Проект ENERGY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект ENERGY » Проект "eNergy Game" » Игра 19 июля - "Не в формате"


Игра 19 июля - "Не в формате"

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Друзья!

В эту субботу 19 июля состоится моя игра "Не в формате". Состоится она вне рамок проекта "Зарница".

Игра экспериментальная, формат новый.

Сразу скажу, что о создании нового проекта подобных игр говорить рано - просто хочу провести эту игру именно так, как я задумал. Все что будет написано ниже - это описание одной конкретной игры, а не серии игр. Если вам понравится то, что я для вас подготовил, можно будет попробовать создать проект в подобном формате (но до этого еще далеко).

Описание формата и правил игры "Не в формате":

1. Игра “Не в формате” проводится в целях организации культурного проведения досуга и личностного развития участников игры. Участником игры может быть только гражданин, достигший возраста 18 лет и входящий в состав той или иной команды, зарегистрированной на игру. Команда состоит не более, чем из 12 человек и не более, чем из 2-ух экипажей (автомобилей). Экипаж состоит не более, чем из 5 человек. Возможно, и желательно наличие у команды "штаба", то есть группы участников, не входящих в экипажи и ориетированных на решение заданий (см. ниже).

2. Игра продолжается в 21.00 (СМР) 19.07 до 6.00 (СМР) 20.07. Территория проведения игры - г. Самара (имеется в виду территория ограниченная дорожными знаками САМАРА).

3. Стоимость участия в игре составляет 1 500 р. с команды.

4. Для заявки на игру необходимо связаться с  организитором игры Николаем Филипповым по icq 218765400 или телефону +79276575968. При этом необходимо будет указать название команды, капитана команды и его контакты.

5. Регистрация на игру пройдет перед началом игры на месте старта с 20.00 до 21.00. Место старта - площадка у ТЦ Фрегат. Под регистрацией команды подразумевается передача организаторам взаноса за участие в игре и командного соглашения, содержащего информацию о списке учасников команды, их ролях в команде, а также регистрационные данные об автомобилях команды, участвующих в игре. Каждый участник команды должен расписаться в командом соглашении, тем самым подтверждая, что с правилами игры ознакомлен и согласен с ними.

6. Участникам запрещается создавать препятствия соперникам, уничтожать коды и элементы заданий, предназначенные для других команд, создавать ложные коды, а также сообщать другим командам любую информацию, которая может облегчить или усложнить выполнение заданий. Категорически запрещается слежка и преследование машины организатора и других команд. Запрещается деление экипажей в течение игры.

7. Дополнительными принадлежностями для данной игры являются: цифровой фотоаппарат в каждый экипаж, фонарь, перчатки, карта, не более 100 р .

7. В начале игры (в 21.00) каждая команда получит все 25 заданий. Задание представляет из себя загадку, которая указывает на одно или несколько мест в г. Самаре. На загаданных местах написаны коды (символьно-цифровые последовательности написанные краской или маркером, содержащие символы n и g (от словосочетания new game). Пример: 328n54g3). Всего кодов в данной игре 50. Подсказок в игре нет.

8. Код считается найденным, если определена символьно-цифровая последовательность + предоставлена цифровая фотография с места его нахождения с запечатленным на ней участником экипажа (один и тот же для каждого экипажа), взявшего код (важно, чтобы по фотографии было понятно, что это окрестность - не более 20 метров, где был найден код).

9. Победитель определяется по максимальному количеству найденных за время игры кодов. В случае равенства у команд количества найденных кодов, победитель определяется по минимальному времени их нахождения. Время нахождения фиксируется по предоставлению протокола игры,  в котором командами фиксируются найденные коды и наличия всех экипажей команды на месте Финиша (ТЦ Фрегат). В случае предоставления протокола игры организатору после окончания времени игры или отсутвствие хотя бы одного из экипажей на финише на момент предоставления протокола - результат команду аннулируется ( то есть, :),  чтобы сдать коды, вашим двум экипажам надо приехать на место финиша до 6.00 утра и предоставить протокол и фотки).

10. В некоторых случаях в заданиях могут быть дополнительные указания (соблюдайте тишину, возможная опасность при поиске кода и т.п.).  По возможности их требуется солюдать.

11. В целях проведения дополнительных заданий или контроля правильного выполнения задания организатор может присутствовать на местах заданий. К командам могут быть применены штрафные санкции (штрафное время и аннулирование результатов команды в игре), если организатором будут выявлены нарушения правил игры командой.

12. Победитель и другие участники игры могут получать от организаторов те или иные подарки или призы. Наличие подарков не является обязательным и будет рассматриваться позднее ))).

13. По всем вопросам по игре необходимо обращаться к организатору (см. п.4).

14. Организатор игры оставляет за собой право принимать решения по ситуациям не предусмотенным данными правилами по своему усмотрению.

15. Дополнительная информация по игре будет выдана на брифинге перед игрой в 20.30.

16. FYI. Автором данной игры является game_team: Николай Филиппов и Анна Прохорова (штабной игрок команды К.С.Е.П.).

2

Народ!

По формату игра будет представлять собой смесь Прогонок (см. progonki.ru),  Зарницы (см. zarnitsa.org) и Эктрима (Extreme-games.org). Заданий будет много и сразу, а это значит динамику, где-то взрыв мозга, а где-то гонки. Самое главная идея данного формата - чтобы вы не стояли и не сохли часами, а играли. Это самое важное - чтобы было не скучно. Надеюсь получится.

Задания разные - на поиск, на полазить, на погонять, на подумать и др. Выберете - кому, что нравится.

В правилах, которые написаны выше, может не укладываться очень-очень многое. Безусловно всегда можно обмануть организаторов (я постараюсь, чтобы этого не было), но поймите: игру мы делаем для Вас, чтобы вам было интересно жить. И обманув организаторов, вы лишь обманите себя и своих друзей, которые играют в других командах - больше ничего.

3

Коль, а как насчет возможных очередей на сдачу протоколов?;) кто лучше локтями работает, тот и первыйнах?))))

4

Я думаю будет по времени последней сделанной фотографии)))
По крайней мере было бы логично)

5

Во всяком случае, это более логично, чем засчитывать по времени атаки экипажей на фрегат))))

6

Тут предложение поступило: буквы в кодах сменить на n и f  :rolleyes:

7

Ich написал(а):

Коль, а как насчет возможных очередей на сдачу протоколов? кто лучше локтями работает, тот и первыйнах?))))

:) По моим расчетам к 4.00 кто-нить все сделает )))) Вообще не парьтесь за победу в этой игре. Она ради того, чтобы играть, а не выигрывать. Здесь разница с некоторыми другими прокетами. А замечания принимается - я подумаю. Вообще у меня есть сомнения, что у двух лучших команд будет одинаковое количество найденных кодов.

P.S. Кстати, на этом форуме - мегазачотные смайлики  :jumping:  - реально разглядывал и ржал ))

8

Ich написал(а):

Тут предложение поступило: буквы в кодах сменить на n и f

Баян!!!!! В первой редакции и было n и f от слова новый формат. Но потом поменял на n и g, ибо полгорода расписано в NF (спб, ЖБ за напоминалку).

9

Заданий - 25, кодов - 50. Означает ли это что на каждой локации будет по 2 кода, или же их количество будет указано дополнительно?

10

n.filippov написал(а):

По моим расчетам к 4.00 кто-нить все сделает )))) Вообще не парьтесь за победу в этой игре. Она ради того, чтобы играть, а не выигрывать. Здесь разница с некоторыми другими прокетами. А замечания принимается - я подумаю. Вообще у меня есть сомнения, что у двух лучших команд будет одинаковое количество найденных кодов.

Если хоть одна команда сделает к 4-00, то значит не одна команда сделает к 6-00. А значит у большинства есть возможность сделать все задания. Поэтому подумай про время к фотографиям...
И когда коля говорит что можно закончить в 4-00 - это настораживает!!!!

11

n.filippov написал(а):

Баян!!!!!

гы, фото на местах тож баян) а уж старт с фрегата, прогонки, экстрим, коды и еще много чего - ууууууууууу....  :writing:

n.filippov написал(а):

n и f от слова новый формат

ааааа, вон от чего  :rofl:

Кста, вопрос исчо по теме: слово "экстрим" в данном случае на код опасности указывает или на формат игры?

ПыСы. а смайлики и правда кайф)))

12

S@NЫЧ написал(а):

Заданий - 25, кодов - 50. Означает ли это что на каждой локации будет по 2 кода, или же их количество будет указано дополнительно?

Дополнительно. От 1 до 6 кодов.

13

Кстати, сразу забыл написать. Сейчас уже поправил. В игре нет подсказок в принципе.

14

Если Коля говорит, что очереди не будет в 6 утра...значит мы за ночь увидим половину кодов и не больше ))) и тут выигрывает тот кто раньше 6-00 приехал и предъявил свои протоколы...
И вообще, Колины слова "что бы наигрались" - настораживает...мы или мозги сломаем или застрянем где-нить...

15

n.filippov написал(а):

Кстати, сразу забыл написать. Сейчас уже поправил. В игре нет подсказок в принципе.

АААА ... мы точно сломаем мозг

16

Нда.... походу намечается полный пэ....

17

Блязнец написал(а):

выигрывает тот кто раньше 6-00 приехал и предъявил свои протоколы...

боюсь, что так оно и будет...

18

Коля, ты не ответил: слово "экстрим" в данном случае на код опасности указывает или на формат игры?

19

Блязнец написал(а):

Если Коля говорит, что очереди не будет в 6 утра...значит мы за ночь увидим половину кодов и не больше ))) и тут выигрывает тот кто раньше 6-00 приехал и предъявил свои протоколы...
И вообще, Колины слова "что бы наигрались" - настораживает...мы или мозги сломаем или застрянем где-нить...

Все не так. Задания же без подсказок. 60% реально простых - и здесь будут гонки. ))) Если застрянете, то сделайте фотку - просто интересно, где на этой игре можно сесть. Думаю, что каждая команда найдет больше половины кодов.

20

Блязнец написал(а):

АААА ... мы точно сломаем мозг

Не более, чем в 5-ти заданиях.

21

Ich написал(а):

Кста, вопрос исчо по теме: слово "экстрим" в данном случае на код опасности указывает или на формат игры?

На код опасности. )) Хотя суперопасных мест не будет - ну там пару-тройку вышек... Зато будут вхлам разрушенные дома ))) И прочая особо разрушительная магия (с)

22

Кста, Коль, а почему ты решил сделать игру с протоколами а не движком?

23

Чото какой то пипец а не замута....)))))

n.filippov написал(а):

.....передача организаторам взаноса за участие в игре и командного соглашения, с

Где это самое командное соглашение???

n.filippov написал(а):

8. Код считается найденным, если определена символьно-цифровая последовательность + предоставлена цифровая фотография с места его нахождения с запечатленным на ней участником экипажа (один и тот же для каждого экипажа), взявшего код (важно, чтобы по фотографии было понятно, что это окрестность - не более 20 метров, где был найден код).

Вот это просто 3.14здец)))) А на вышке, например, ты как фотографироваться предлагаеш??)))

n.filippov написал(а):

К командам могут быть применены штрафные санкции (штрафное время и аннулирование результатов команды в игре), если организатором будут выявлены нарушения правил игры командой.

Почему не прописаны заранее штрафные санкции??

Вопщем без движка, хотяб прогоночного - бред)) ИМХА

24

Не в формате у нас все, кроме Солоси  :D

Как предполагается контролировать количество играющих за команду машин?

И обязательно ли всем игрокам подписывать соглашение? По моему, это лишнее... Лишняя головная боль капитанам или же упражнение для воображения при подделки подписей....

25

ПОнаписали без меня!!!!
То есть играют все кроме нас???? Мы же в Формате, а вы все НЕ!!!!! :canthearyou:

26

Вика, написано в правилах, что около каждого места фоткаться одному же человеку из двух экипажей, то есть на фотках всех мест должны быть лица только двух челов)))

27

А как быть если человек, который "должен быть на фотке" боится высоты, воды или собак которые встретились на пути к месту? Или если его з"ебало и он ушел спать...или травмировался??

28

3,14 написал(а):

Кста, Коль, а почему ты решил сделать игру с протоколами а не движком?

Этого движок пока не поддерживает. Если формат понравится, я автоматизирую его в движке.

29

Солосенька написал(а):

Вика, написано в правилах, что около каждого места фоткаться одному же человеку из двух экипажей, то есть на фотках всех мест должны быть лица только двух челов)))

Подтверждаю. Помимо лиц конкретных челов, можно и другие (ну мало ли там на память). Солося ты все верно поняла.

30

Белый написал(а):

А как быть если человек, который "должен быть на фотке" боится высоты, воды или собак которые встретились на пути к месту? Или если его з"ебало и он ушел спать...или травмировался??

Отличный вопрос. Решение придумаю к завтра и опубликую здесь.

31

И все-таки еще раз спрошу. Если одинаковое количество кодов, то выигрывает первый привезший протокол, так? То есть не важно, когда ты этот последний код взял - 5 минут назад или час, главное привезти первым?

З.Ы. а мне этот нравится :shine:

32

morkovka написал(а):

все-таки еще раз спрошу. Если одинаковое количество кодов, то выигрывает первый привезший протокол, так? То есть не важно, когда ты этот последний код взял - 5 минут назад или час, главное привезти первым?

Да. Именно так. Отсюда у вас всегда будет дилема (которая часам к 3 утра появится, наверняка, так как орешки пощелкаете и уже надо будет мозг включать на полную на том, что осталось), искать и думать дальше, или везти сдавать все, что нашли, и надеяться, что конкуренты найдут или меньше, или столько же, но приедут позже. В этом отдельная фенечка получилась.

33

Белый написал(а):

А как быть если человек, который "должен быть на фотке" боится высоты, воды или собак которые встретились на пути к месту? Или если его з"ебало и он ушел спать...или травмировался??

)))))))логично  выбрать того  кто не боитса ничего в принципе.
надеюсь Филиппов будет  заранее  предусмотрителен и  по доброму *неоригинален* чтоб не  вешать  коды на охраняемых ЗЛЫМИ ТВАРЯМИ  территориях.

34

:mybb:    ай  пля...кайфные)))))))))))))))))

35

Белый написал(а):

Где это самое командное соглашение???

Выложу завтра.

36

Белый написал(а):

Вот это просто 3.14здец)))) А на вышке, например, ты как фотографироваться предлагаеш??)))

:tomato:
Фоткатесь у вышки :)

37

Солосенька написал(а):

Вика, написано в правилах, что около каждого места фоткаться одному же человеку из двух экипажей, то есть на фотках всех мест должны быть лица только двух челов)))

Правила я читала :) Но кто мешает брать коды тремя машинами, например, а фотографироваться двум людям из двух экипажей? Если время взятия кода не фиксируется, то какая разница когда другой экипаж, где находится "фотомодель" заедет на место и сделает фото? Задания то все в Самаре, доехать я думаю не проблема... Или проблема? :rolleyes:

38

Эльфа без крыльев написал(а):

Правила я читала  Но кто мешает брать коды тремя машинами, например, а фотографироваться двум людям из двух экипажей? Если время взятия кода не фиксируется, то какая разница когда другой экипаж, где находится "фотомодель" заедет на место и сделает фото? Задания то все в Самаре, доехать я думаю не проблема... Или проблема?

Вика, ты права. Ничего не мешает играть хоть 10-ю машинами, также как и в Зарницу или Прогонки (если без ЖПСа). ))))) Просто надо понимать, что команда, которая так сделает, обманет только себя (получив меньше удовольстие от игры), сэкономив при этом на первоначальном взносе 100 р с человека. Зато за эти 100 р. будет стыдно сомотреть своим друзьям в глаза. Это смешно. + Игра сделана не для того, чтобы кто-то выиграл (ну скажи я, что сегодня победила команда "Хомячки", аплодисменты и забыли), а чтобы вы играли (а вот жульничество долго незабывается).

39

Если играть 10-ю машинами а две все равно должны быть на каждо месте, то получается все кроме двух запасные, не обидно?
Вот я бы не согласилась играть в каком-то "левом" экипаже

40

еще одно замечание.
Фотографирование на месте взятия кода. Эта фишка уже один раз эксперементировалась в дозор-экстриме.
имеется существенный недостаток. В момент ночной фотосъемки, как известно не обойтись без вспышки. поэтому место нахождения кода, становится очевидным   :flag:   для конкурентов, которые могут находиться поблизости.

41

Солосенька написал(а):

Если играть 10-ю машинами а две все равно должны быть на каждо месте, то получается все кроме двух запасные, не обидно?
Вот я бы не согласилась играть в каком-то "левом" экипаже

Вспомни Питер  ^^

42

xoroshiy написал(а):

еще одно замечание.
Фотографирование на месте взятия кода. Эта фишка уже один раз эксперементировалась в дозор-экстриме.
имеется существенный недостаток. В момент ночной фотосъемки, как известно не обойтись без вспышки. поэтому место нахождения кода, становится очевидным      для конкурентов, которые могут находиться поблизости.

Ну я так понимаю не рядом с кодом предполагается делать фото, а просто на месте... Так что вряд ли вспышка кому-то что-то спалит в данном случае....

43

xoroshiy написал(а):

еще одно замечание.
Фотографирование на месте взятия кода. Эта фишка уже один раз эксперементировалась в дозор-экстриме.
имеется существенный недостаток. В момент ночной фотосъемки, как известно не обойтись без вспышки. поэтому место нахождения кода, становится очевидным      для конкурентов, которые могут находиться поблизости.

Зная содержание игры, это вряд ли возможно.

44

Кстати, народ. Кто собирается играть - кидайте мне заявки в аську. От вас требуется - название команды, ФИО и ДР капитана, контакты капитана. Остальное, то есть командные данные в 20.00 на старте.

Пока таким образом зарегились только 2 команды: СПРУТ и Абсолют.

45

Эльфа без крыльев написал(а):

Вспомни Питер

А что такого было в питере??? :dontknow:

46

Кстати, мне поступили вопросы по поводу обязательности наличия штаба. Отвечаю всем, а не лично кому-то в аську.

Штаб, как вы понимаете, не обязателен, но желателен. Основная задача его будет координировать экипажи, это большая часть нагрузки. На своем опыте могу сказать, что с мобильным штабом это очень тяжело.

Что касается реально штабных заданий, их не будет. Все берется из поля, был бы моск и Яндекс (больше ничего не надо).

47

С удовольствием поиграемся в смесь дозора, зарницы, бегущего города и прогонок :) Да и размерчик как раз под нашу команду :) Давайте заявляетесь активней, тогда и эффект соревнований прибавится!

48

Nemez написал(а):

С удовольствием поиграемся в смесь дозора, зарницы, бегущего города и прогонок  Да и размерчик как раз под нашу команду  Давайте заявляетесь активней, тогда и эффект соревнований прибавится!

+ 500 (Да не забанит меня Админ, ибо я он и есть :) Царю привет!)

49

Итого, все команды, которые желают попробовать сыграть в новое и неизведанное, жду в субботу 19.07 в 20.00 на Фрегате.

В 20.30 состоится брифинг и инструктаж.

Старт ровно в 21.00. И до 6.00 рвем город на части! )))

До встречи!

50

Этааа))) Имею жылание попробовать, но не имею возможности)) Если есть у кого место в экипаже вазьмите паиграть :)

ICQ: 209620703, тел: 89272670278


Вы здесь » Проект ENERGY » Проект "eNergy Game" » Игра 19 июля - "Не в формате"